John
Aus SpongePedia
(Unterschied zwischen Versionen)
K (→Aussehen) |
|||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| Spezies: || Fisch | | Spezies: || Fisch | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Erster Auftritt: || [[ | + | | Erster Auftritt: || [[Der Riss in der Hose(Episode)|Der Riss in der Hose]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 29. November 2017, 19:26 Uhr
© Viacom | |
|---|---|
| Name: | John |
| Geschlecht: | Männlich |
| Körperfarbe: | violett |
| Augenfarbe: | gelb |
| Spezies: | Fisch |
| Erster Auftritt: | Der Riss in der Hose |
John ist mit Nancy, einer Freundin von Perla, liiert. In der Episode Blaubarschbube rebelliert machen sich Mantarochen, Drecksackblase und Blaubarschbube über die beiden lustig, indem sie rufen: „John und Nancy sitzen auf ’nem Baum. Knutschen 'rum, man glaubt es kaum!“
Im Original heißt dieser Satz: „John and Nancy sitting in a tree. K-I-S-S-I-N-G“, was eine beliebte Stichelei unter Kindern darstellt.
Aussehen
Er hat eine lila Hautfarbe und gelbe Augen sowie lilafarbene Lippen und trägt ein grünes T-Shirt.