Episoden/8. Staffel
Aus SpongePedia
(Unterschied zwischen Versionen)
(→8. Staffel) |
(→8. Staffel) |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|''[[The Great Patty Caper (Episode)|The Great Patty Caper]]'' | |''[[The Great Patty Caper (Episode)|The Great Patty Caper]]'' | ||
|[[Mr. Krabs]] gibt [[SpongeBob Schwammkopf|SpongeBob]] den Schlüssel zum Tresor der Krabbenburgergeheimformel. Aber als SpongeBob zum Tresor geht, ist der Schlüssel geklaut. | |[[Mr. Krabs]] gibt [[SpongeBob Schwammkopf|SpongeBob]] den Schlüssel zum Tresor der Krabbenburgergeheimformel. Aber als SpongeBob zum Tresor geht, ist der Schlüssel geklaut. | ||
| − | |[[Bild: | + | |[[Bild:.jpg.|99px]] |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
|align="center" rowspan="2"|144 | |align="center" rowspan="2"|144 | ||
Version vom 2. August 2010, 17:10 Uhr
| Achtung Spoiler! |
| |
Dieser Artikel enthält Informationen, die noch nicht im deutschen Fernsehen zu sehen waren. Wenn du dir also nicht die Überraschung verderben willst, gehe lieber zu einem anderen Artikel. |
|
1. Staffel • 2. Staffel • 3. Staffel • 4. Staffel • 5. Staffel • 6. Staffel • 7. Staffel • 8. Staffel • 9. Staffel • 10. Staffel • 11. Staffel • 12. Staffel • 13. Staffel • 14. Staffel • 15. Staffel • 16. Staffel • 17. Staffel
8. Staffel
| # | Episodenkarte | Episodentitel | Handlung | Screenshot |
| 141 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 142 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 143 | [[1]] | The Great Patty Caper | Mr. Krabs gibt SpongeBob den Schlüssel zum Tresor der Krabbenburgergeheimformel. Aber als SpongeBob zum Tresor geht, ist der Schlüssel geklaut. | 99px |
| 144 | 99px | That Sinking Feeling | SpongeBob und Patrick verbinden ihre Häuser mit einem Tunnel, worüber Thaddäus natürlich nicht sehr erfreut ist. | 99px |
| 99px | Karate Star | Patricks neue Karatekünste verursachen eine Menge Chaos in Bikini Bottom. | ||
| 145 | 90px | Buried in Time | TBA | 99px |
| 99px | Enchanted Tiki Dreams | Dank SpongeBob und Patrick kann Thaddäus in der Welt seiner Träume leben. | ||
| 146 | 90px | Legends of Bikini Bottom | SpongeBob enthüllt die Geheimnisse der Tiefe. | 99px |
| 147 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 148 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 149 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 150 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 151 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 152 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 153 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 154 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 155 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 156 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 157 | 90px | TBA | TBA | 99px |
| 90px | TBA | TBA | 99px | |
| 158 | 90px | TBA | TBA | Datei:.jpg |
| 90px | TBA | TBA | Datei:.jpg | |
| 159 | 90px | TBA | TBA | Datei:.jpg |
| 90px | TBA | TBA | Datei:.jpg | |
| 160 | 90px | TBA | TBA | Datei:.jpg |
| 90px | TBA | TBA | Datei:.jpg |