Ein Song für Patrick (Episode)
Aus SpongePedia
(Unterschied zwischen Versionen)
(→Zitate) |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Vorherige Episode: || [[Der Krosse Schwamm (Episode)|Der Krosse Schwamm]] | | Vorherige Episode: || [[Der Krosse Schwamm (Episode)|Der Krosse Schwamm]] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | Nächste Episode: || | + | | Nächste Episode: || [[20.000 Burger unter Wasser (Episode)|20.000 Burger unter Wasser]] |
|- | |- | ||
! colspan="2" | Charaktere - Synchronsprecher | ! colspan="2" | Charaktere - Synchronsprecher | ||
Version vom 18. Juni 2007, 14:46 Uhr
| Episodentitel: Ein Song für Patrick | |
|---|---|
| Episodennummer: | 89b |
| Staffel/Jahr: | 5/2007 |
| Originaltitel: | Sing a Song for Patrick |
| Erstaustrahlung USA: | TBA |
| Erstaustrahlung GER: | 28.06.07 |
| Vorherige Episode: | Der Krosse Schwamm |
| Nächste Episode: | 20.000 Burger unter Wasser |
| Charaktere - Synchronsprecher | |
| SpongeBob Schwammkopf | Santiago Ziesmer |
| Thaddäus Tentakel | Eberhard Prüter |
| Eugene H. Krabs | Jürgen Kluckert |
© Nickelodeon | |
Handlung
Patrick schreibt einen Song und alle finden ihn schlecht. Doch dank SpongeBob wurde der Song beliebt.
Trivia & Fehler
- Wieso sollten plötzlich alle diesen Song gut finden?
Zitate
Vorlage:StaffelMenu 5
hju9 jioüibhhu0gfzidghdfghdfghdfghhgsdfuhsdughsdhigsioghfdhghdshughsdhhg
iu0uouusdfgdfsiodfsopgsdg
sdfgsdfgsdf g sdf gsdf g sd gsdf g sdf gdf sg dfs g sdfgf sdg sdf g df g fd g sd gsdf gf g op p üä üä p
üp# p
jghj hg jgh
jjgf
hg j gfj gh j hg j hg j gf hgfh j g
f gf j tzu
76zh uj56687 hg
j ghj gh j uz76j 56 7 6
jzu
i
76#
u76
--+ +ih+