SpongeBob ermittelt (Episode)
Aus SpongePedia
(Unterschied zwischen Versionen)
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| Erstaustrahlung USA: || 05.08.2008 | | Erstaustrahlung USA: || 05.08.2008 | ||
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| − | | Erstaustrahlung D: || [[Nick]]: | + | | Erstaustrahlung D: || [[Nick]]:23.11.2008<br>[[Nick Premium]]: Anfang 2009 |
|- bgcolor="#ffffff" | |- bgcolor="#ffffff" | ||
| Vorherige Episode: || [[Niemals der Nase nach (Episode)|Niemals der Nase nach]] | | Vorherige Episode: || [[Niemals der Nase nach (Episode)|Niemals der Nase nach]] | ||
Version vom 15. Oktober 2008, 15:54 Uhr
| Achtung Spoiler! |
| |
Dieser Artikel enthält Informationen, die noch nicht im deutschen Fernsehen zu sehen waren. Wenn du dir also nicht die Überraschung verderben willst, gehe lieber zu einem anderen Artikel. |
|
| The Patty Caper | |
|---|---|
| Episodennummer: | 108a |
| Staffel/Jahr: | 6/2008 |
| Originaltitel: | The Patty Caper |
| Erstaustrahlung USA: | 05.08.2008 |
| Erstaustrahlung D: | Nick:23.11.2008 Nick Premium: Anfang 2009 |
| Vorherige Episode: | Niemals der Nase nach |
| Nächste Episode: | Plankton's Regular |
| Charaktere - Synchronsprecher | |
| SpongeBob | Santiago Ziesmer |
© Nickelodeon | |
Handlung
Die Krabbenburgerformel wurde gestohlen. Kommissar SpongeBob ermittelt.
Trivia & Fehler
- Im Film und in der Episode 58b hatte Plankton die Formel.
| ← 5. Staffel 6. Staffel 7. Staffel → |
| 101a | 101b | 102a | 102b | 103a | 103b | 104a | 104b | 105a | 105b | 106a | 106b | 107a | 107b | 108a | 108b | 109a | 109b | 110a | 110b | 111 | 112a | 112b | 113a | 113b | |
| 114a | 114b | 115a | 115b | 116a | 116b | 117a | 117b | 118a | 118b | 119a | 119b | 120a | 120b | 121a | 121b | 122a | 122b | 123 + 124 | 125a | 125b | 126 | ||||