Ein Song für Patrick (Episode)
Aus SpongePedia
(Unterschied zwischen Versionen)
Jörg (Diskussion | Beiträge) K |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
| Vorherige Episode: || [[Der Krosse Schwamm (Episode)|Der Krosse Schwamm]] | | Vorherige Episode: || [[Der Krosse Schwamm (Episode)|Der Krosse Schwamm]] | ||
|- bgcolor="#FFFFFF" | |- bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | Nächste Episode: || | + | | Nächste Episode: || TBA |
|- | |- | ||
! colspan="2" | Charaktere - Synchronsprecher | ! colspan="2" | Charaktere - Synchronsprecher | ||
Version vom 19. Juni 2007, 09:45 Uhr
| Episodentitel: Ein Song für Patrick | |
|---|---|
| Episodennummer: | 89b |
| Staffel/Jahr: | 5/2007 |
| Originaltitel: | Sing a Song for Patrick |
| Erstaustrahlung USA: | TBA |
| Erstaustrahlung GER: | 28.06.07 |
| Vorherige Episode: | Der Krosse Schwamm |
| Nächste Episode: | TBA |
| Charaktere - Synchronsprecher | |
| SpongeBob Schwammkopf | Santiago Ziesmer |
| Thaddäus Tentakel | Eberhard Prüter |
| Eugene H. Krabs | Jürgen Kluckert |
© Nickelodeon | |
Handlung
Patrick schreibt einen Song und alle finden ihn schlecht. Doch dank SpongeBob wurde der Song beliebt.
Trivia & Fehler
- Wieso sollten plötzlich alle diesen Song gut finden?